Spielplan/Ergebnisse U16w

09:00 Spielbeginn

ca. 10:30 Begrüßung

Vorrunde:

Gruppe  A Gruppe  B
 TV Jahn Schneverdingen Nord 1  ESV Schwerin Ost 1
 SV Düdenbüttel Nord 3  VfL Kellinghusen Ausrichter
 TV 1865 Waibstadt West 1  Wardenburger TV Nord 2
 TSV Calw Süd 2  TV Weisel West 2
 Güstrower SC 09 Ost 2  TSV Gärtringen Süd 1

 

Spiel Mannsschaft A Mannschaft B 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sieger Sätze  Punkte
1 TV Jahn Schneverdingen SV Düdenbüttel  11:6 11:7 2:0 2:0 
2 TV 1865 Waibstadt TSV Calw 6:11 5:11 0:2 0:2 
3 TV Jahn Schneverdingen Güstrower SC 09 11:1 11:3 2:0 2:0 
4 SV Düdenbüttel TV 1865 Waibstadt 8:11 11:7 1:1 1:1 
5 TSV Calw Güstrower SC 09  11:6 11:6  2:0 2:0 
Begrüßung        
6 ESV Schwerin VfL Kellinghusen  2:11  5:11  0:2 0:2 
7 Wardenburger TV TV Weisel 11:5 11:2  2:0  2:0
8 ESV Schwerin TSV Gärtringen 2:11 7:11 0:2 0:2
9 VfL Kellinghusen Wardenburger TV 8:11 5:11 0:2  0:2
10 TV Weisel TSV Gärtringen  4:11 2:11 0:2 0:2
11 TV Jahn Schneverdingen TV 1865 Waibstadt 11:1 11:9 2:0 2:0 
12 SV Düdenbüttel  Güstrower SC 09 12:10 11:5 2:0 2:0 
13 TV Jahn Schneverdingen TSV Calw 11:6 11:4 2:0 2:0 
14 TV 1865 Waibstadt Güstrower SC 09 11:8 11:6  2:0 2:0 
15 SV Düdenbüttel TSV Calw  12:10 11:9 2:0 2:0 
16 ESV Schwerin Wardenburger TV 4:11 6:11  0:2 0:2
17 VfL Kellinghusen TSV Gärtringen 12:10 3:11  1:1  1:1
18 ESV Schwerin TV Weisel 11:6 11:7  2:0 2:0 
19 Wardenburger TV TSV Gärtringen 6:11 11:9  1:1 1:1 
20 VfL Kellinghusen TV Weisel 11:4 11:8 2:0  2:0

Endstand Vorrunde:

Gruppe  A Gruppe  B
1.  TV Jahn Schneverdingen 1.  Wardenburger TV
2.  SV Düddenbüttel 2.  TSV Gärtringen
3.  TSV Calw 3.  VfL Kellinghusen
4.  TV 1865 Waibstadt 4.  ESV Schwerin
5.  Güstrower SC 09 5.  TV Weisel

Endrunde:

Spiel Mannschaft A Mannschaft B 1. Satz 2.Satz 3.Satz Sieger Sätze  Punkte
 21   4. Gruppe A 5. Gruppe B Platzierung
 TV 1865 Waibstadt  TV Weisel 12:10 11:8 TV 1865 Waibstadt  2:0
 22   4. Gruppe B 5. Gruppe A Platzierung
 ESV Schwerin Güstrower SC 09 8:11 11:5 11:4 ESV Schwerin 2:1
 23   2. Gruppe B 3. Gruppe A Qualifikation   
 TSV Gärtringen TSV Calw 11:9 9:11 11:8 TSV Gärtringen 2:1
24   2. Gruppe A 3. Gruppe B Qualifikation
 SV Düdenbüttel  VfL Kellinghusen 1:11 5:11 VfL Kellinghusen  0.2
25   Verlierer Spiel 21 Verlierer Spiel 22 Platz 9/10
 TV Weisel  Güstrower SC 09  5:11 9:11 Güstrower SC 09  0:2
26   Sieger Spiel 21 Sieger Spiel 22 Platz 7/8
 TV 1865 Waibstadt  ESV Schwerin 11:8 11:9 TV 1865 Waibstadt  2:0
kleine Siegerehrung
27   1. Gruppe A Sieger  Spiel 23 Halbfinale 1
 SV Jahn Schneverdingen  TSV Gärtringen 12:10 11:5 SV Jahn Schneverdingen  2:0
28   1. Gruppe B Sieger Spiel 24 Halbfinale 2 
 Wardenburger TV  VfL Kellinghusen 7:11 11.8  13:11 Wardenburger TV  2:1
29   Verlierer Spiel 23 Verlierer Spiel 24 Platz 5/6
 TSV Calw  SV Düdenbüttel  11:3 11:5 TSV Calw  2:0
30   Verlierer Spiel 27 Verlierer Spiel 28 Platz 3/4 
 TSV Gärtringen  VfL Kellinghusen 11:9  14:12 TSV Gärtringen   2:0
31   Sieger Spiel 27  Sieger Spiel 28 Endspiel
 SV Jahn Schneverdingen  Wardenburger TV  11:7 11:9 SV Jahn Schneverdingen   2:0
Siegerehrung Deutsche Meisterschaft Halle 2017/2018 U16 weiblich

Endstand Deutsche Meisterschaft:

1. Platz  TV Jahn Schneverdingen
2. Platz  Wardenburger TV
3. Platz  TSV Gärtringen
4. Platz  VfL Kellinghusen
5. Platz  TSV Calw
6. Platz  SV Düdenbüttel
7. Platz  TV 1865 Waibstadt
8.Platz  ESV Schwerin
9. Platz  Güstrower SC 09
10. Platz  TV Weisel

Ein Gedanke zu „Spielplan / Ergebnisse

  • 8. April 2018 um 21:54
    Permalink

    Ein großes Lob an das Team vom Live Ticker , das war großartiges Kino was ihr da geleistet habt .
    Da könnt ihr euch was darauf einbilden , denn bei uns In Schwaben gibt´s ein Sprichwort “ net gbruddelt ischt globt gnuag “ !
    Übersetzt : „nicht geschimpft ,ist mehr als gelobt“ .
    So wie man das von zu Hause aus gehört bzw. gesehen war das bei Euch eine Super Veranstaltung .

    Antworten

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

%d Bloggern gefällt das: